Сгустки в семенной жидкости

Добрый день! Принимаю антидепрессанты золофт в дозировке 150 мг. Также принимаю Плавикс 75 мг и Кардиомагнил 75 мг. Частота эякуляций стала меньше от Золофта (побочка ). В последнее время стал замечать, что сперма приобретает нехарактерный вид, появляются вязкие сгустки в семенной жидкости. Комочки приобретают желтоватый оттенок. Инфекций нет, половую жизнь не веду уже год. Подскажите что это может быть?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Консистенция эякулята зависит от многих факторов. Вы планируете зачатие?

Галина Александровна, нет, просто раньше не замечал подобное ...

Для исключения воспалительного процесса сдайте эякулят на микроскопию с подсчётом количества лейкоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Только по консистенции сложно что-то сказать. Рекомендуется сдать спермограмму

Принятый ответ

Добрый день.Сдайте спермограмму и ситуация более менее прояснится.Скорее всего причина-застойный процесс.