Комочки в стуле при смене смеси
Здравствуйте, нам 2 недели, находится на смешанном кормление, сначала даю своё молоко и локармлтваю смесью (30-60мл). два дня назад смени смесь НАН опти про, на Нутрилон комфорт. Т. К. От нана была рвота, ужасные колики, стул как пластелин. От Нутрилона казалось бы всё хорошо, ест, спит, вот только какать стал часто (я понимаю что этот может быть от перехода на новую смесь) но вот комочки и слизь это норма?
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы
Переход на новую смесь был постепенный?
Галина Александровна, да по 30 мл в кормление добавляли + своё молоко. Тоесть эти комочки это норма? Нет признаков для беспокойства? Ещё думаю сдать кал на углеводы, на всякий случай.
Принятый ответ
Комочки это непереваренное молоко из-за возрастной ферментативной недостаточности
При лактазной недостаточности стул жидкий, пенится, раздражение на попе от стула , вам не нужно сдавать кал на углеводы
Галина Александровна, сколько ждать когда он привыкнет к смеси? Неделю- две?
Адаптация к смеси 4 недели
Здравствуйте, по фото стул норма для перехода на новую смесь.
Здравствуйте, по фото стул в норме, комочки в стуле допустимо, это частички непереваренного молока связано с незрелостью ферментативной системы , ничего страшного нет. Будьте здоровы!
Здравствуйте! По фото хороший стул малыша. Комочки, примесь небольшая слизи это вариант нормы. Главное, чтобы не было прожилок крови в стуле, чтобы кал не был пенистым, раздражающим перианальную область.