Консультация психиатра /

Здравствуйте скажите беспокойт внутренние состояние чувства постоянного давление , даже при приеме нолипрела давление не падает , постоянная чувства тревоги — вопрос №2768448

Здоасьвуйте мучает постоянное чувство давления начинаешь мерить видишь цифры сразу начинается паника , плюс постоянно чувство тревоги , боязни потерять сознания чувство какой-то постоянной тревоги , ночью перед тем как уснуть дергаюсь , когда ухожу в сон сон прекрасный , просыпаюсь ночью пооом ложусь уже не дергаюсь

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Вероятнее это проявление тревожного расстройства
Принятый ответ
Клиент
Тревога 19 депрессия 6

Невролог
Да, по тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство. В такиз случаях необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС(эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн
Клиент
Ну а вообще подскажите у меня это бывает наплывами постоянок ощущение давление !
Клиент
Может какие то есть препараты без рецепта от лечения тревоги и невроза
Невролог
Это субъективное ощущение. Сами перепады АД и пульса могут быть симптомами тревожного расстройства
Невролог
Невроз - это и есть старое название тревожного расстройства. Безрецептурных препаратов, к сожалению, нет. Только когнитивно-поведенческая психотерапия, которая доказана наравне с антидепрессантами
Клиент
А что такое когнитивно поведенческая психотерапия
Невролог
Когнитивно-поведенческая психотерапия направлена на обучение пациента справляться с симптомами в моменте. Т е на приеме, не в первый день, специалист по КПТ (психотерапевт или психолог) вводит пациента в состояние тревоги и учит с ним справляться самостоятельно. В таком случае можно уйти в ремиссию на всю жизнь. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн
Клиент
И сколько в цене
Невролог
Не могу сказать, у всех специалистов разные цены и зависят от города
Клиент
А вы знаете таких психологов
Невролог
Знаю Артёма Барышева и Алексея Прибыткова, но к ним сложно попасть. Либо посмотреть в клинике, где принимает Алексей Прибытков (давать контакты на сайте запрещено), у них есть онлайн консультации
Клиент
А как мне с ними связаться вы можете им дать номер если их заинтересует пускай напишут мне 89614201450
Клиент
Номер 89614101450
Невролог
Связаться можно только через их официальные контакты, не могу передать номер
Клиент
Как мне их найти
Невролог
Артём Барышев принимает в Сочи, но у него есть онлайн приём,пр крайней мере был раньше.
Можно найти в интернете по имени и фамилии и дописать психотерапевт. Будут первые ссылки на них
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее симптомы в рамках тревожного расстройства
Рассмотрите к приему препарат из группы сиозс ( например , серената, паксил или ципралекс)
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Вероятно, это признаки высокой тревоги и панической атаки.

Попробуйте начать с психотерапии, при недостойных результатах психотерапии подключите медикаменты.

Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте что необходимо делать
Психолог
Найти психолога или врача психотерапевта, который сможет с вами провести курс психотерапии.
А так же показаться психиатру.

С паническими атаками рекомендую следующее:

1️⃣ПА- не опасное состояние для вашего здоровья. От нее невозможно умереть , словить инфаркт и тд. Важно постоянно себе об этом напоминать!

2️⃣Триггер ПА- вы сами и ваш испуг. Вы пугаетесь даже у себя в голове ➡️тревога становится неконтролируемой➡️срабатывают гормоны стресса ➡️организм мобилизует и случается механизм «бей/ беги/замри» и все симптомы ПА. Поэтому ищите , чего вы пугаетесь , каких мыслей и тд.

3️⃣Лечение ПА- умение ее контролировать, тогда вы сможете ей управлять+ поиск причины , которую запустила ПА. В редких случаях , если есть коморбидные расстройства,- медикаменты.

4️⃣В момент ПА- выйдите на открытый воздух или откройте окно. И начните дышать глубоко. Имейте всегда при себе трубочку коктейльную и дуйте в нее , это позволить сделать выдох длинным и вы будете расслабляться. После начните считать предметы вокруг вас , это позволит вернуть вас в реальность, когда вас отпустит - съешьте что-то сладкое , чтобы поднять уровень сахара в крови.

5️⃣Никогда не ждите ПА, случилась - проживите. Ведите дневник ПА, это позволит вам отслеживать триггеры.

6️⃣В течении дня чаще выполняйте релаксацию по Джекобсону.
.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего речь идёт о тревожном расстройстве, при нем может повышаться давление из-за страха даже.
Стандарт лечения тревожного расстройства это прием антидепрессанта из группы СИОЗС: сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, паксил. В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого назначается транквилизатор - атаракс, тералиджен (более седативный), грандаксин или стрезам (дневные транквилизаторы).

Прием антидепрессанта должен быть курсом ОТ 6 месяцев с момента наступления стабильного эффекта, а не с начала приёма.