Температура от 38.1 до 39.7 6 дней
Горло красное без налёта, температура от 38.1 до 39.7 уже 6 дней, активный, кушает раз в сутки,много пьёт. Назначали антибиотики,а я сомневаюсь давать ли? Сдали кровь: лейкоциты 10.36 моноциты 8.2 лимфоциты 3.67 нейтрофилы 5.83
Нет
3 года
Здравствуйте. В таких случаях для решения вопроса о необходимости антибиотиков рекомендуется провести стрептатест- экспресс-тест на выявления стрептококка, который является частой причиной бактериального тонзиллита. Перед проведением теста не есть не пить, не чистить зубы. Если тест положительный, антибиотик показан из группы пенициллинов (амоксициллин).
Здравствуйте! По анализу крови не требуется назначение антибиотиков. При некоторых вирусах инфекциях лихорадка длительная, это нормально.