Ворикацель

Здравствуйте уважаемые врачи,у меня была операция 5 месяцев назад (ворикацель) После операции врач назначил таблетки принимать два месяца, так как Я себя чувствовал очень хорошо я не стал принимать таблетки. Этот дискомфорт который был до операции вернулся. Что теперь делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что за таблетки были назначены? Что за дискомфорт? Где именно? Вены уменьшились, как вы ощущаете? Сейчас уже можно выполнить контрольное узи органов мошонки. А по хорошему обратиться к урологу очно, тк не всегда дискомфорт, например, в мошонке, связан именно с венами. Может, простата. То есть после очного осмотра врач предложит дообследование.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы контрольное УЗИ по истечению трех месяцев после операции выполняли?В чем проявляется дискомфорт?Локализуйте область

Принятый ответ

Доброго времени суток. Очный осмотр уролога, УЗИ органов мошонки.
С учётом жалоб можно рекомендовать
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется вновь пройти обследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией, а также трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней.