Помогите расшифровать анализы стоит ли волноваться

Беспокоит вздутие и послаблений стул по утрам, кальцитонин 8,5 фекальный кальпротектин 51 панкреатическая эластаза более 500, по узи брюшной полости все в порядке кроме кисты в правой почке и двух немногими в печени. Киста размером 2 см, первый раз обнаружил 2 года назад , год назад были такие же размеры

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы, рефлюкс эзофогит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ.
Повышена мочевая кислота. Принимаете препараты? Соблюдаете гипопуриновую диету ?
Повышен холестерин!
В связи с изменением в биохимическом анализе крови, жалобами необходима консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диету особо не соблюдаю, планирую сделать кт органов брюшной полости, гастроэнтерологи ставят диагноз сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, узи загрузил

По УЗИ описывают обычную кисту 10 мм, требуется контроль УЗИ почек 1 раз в год.
Начните соблюдать гипопуриновую диету ( ограничить субпродукты, красное мясо, черный чай, кофе и тд более подробно можно ознакомиться в интернете) , через 2 недели повторите кровь на мочевую кислоту,далее повторная консультация терапевта .
Какие препараты понимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Омега 3 и витамин д

Рекомендации выше актуальны, если принимаете высокие дозы витамина Д необходим контроль уровня витамина Д в крови.
Обратите внимание на высокий уровень холестерина, пройдите УЗДС МАГ , далее консультация кардиолога в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу почек можете не беспокоиться, все в порядке, наблюдайтесь, сдавайте периодически анализы. Основное лечение будет у гастроэнтеролога. Если Вы не чувствуете, что сможете соблюдать диету, то некоторые параметры нужно корректировать медикаментозно, а именно: мочевая кислота. Прием фебуксостата 80 мг 1 раз в сутки, запивая достаточным количеством воды, контроль мочевой кислоты через 2 месяца. По анализам есть потребность в коррекции холестерина, но это возможно после нормализации уровня АЛТ, АСТ. Обсудите с гастроэнтерологом назначение фибратов, возможно ли это при Вашем заболевании

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам обследования вам нужна консультация гастроэнтеролога