Ультразвук в ухе

Здравствуйте. Простудился недели полторы назад. Сначала горло и нос 3 дня. потом ночью проснулся от боли в правом ухе, даже пришлось выпить анальгин. Проснулся ухо не болит, но слышен ультразвук, когда зевал или чихал будто закладывало и сразу откладывало ухо. Сходил к лору 24 декабря, в правом ухе воспаление обнаружили, диагноз отит, прописали дезренит и анауран. Дискомфорт ушел, только ультразвук остался. Стоит ли снова идти к врачу? Или рано что-то говорить?

30 лет

Здравствуйте

Приложите протокол осмотра врача
Вам тимпанометрию не выполняли?

Жалобы, которые вы описываете говорят о дисфункции слуховой трубы, для лечения которой требуется время

Валерия Александровна, скан приложил. Каким образом можно вычислить наверняка? и как долго это лечится? тимпанометрию не выполнял

Вычислить наверняка - это выполнить тимпанометрию. При дисфункции применяют назальные глюкокортикоиды (дезринит), только курсом минимум 14 дней.
Также самопродувание ушей выполнять 2 раза в день.
В зависимости от того сколько времени имеет место быть дисфункция и сроки восстановления разные. Если через 7 дней никаких результатов не будет, то необходима очная консультация лора

Валерия Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте , по вашим жалобам , можно предположить тубоотит ( воспаление слуховой трубы ) . В таком случае необходимо промывать нос физиологическим раствором 3 раза в день -10 дней , после этого в нос спрей Снуп ( Називин ) по 1 дозе 2 раза в день -3 дня , через 10 минут спрей Мометазона фуроат по 2 дозы 2 раза в день -14 дней , после всех спреев делайте самопродувание ( закрыть нос рукой и выдувать воздух через уши ) около 15-20 раз -10 дней .

Мария, спасибо!

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для дисфункции слуховой трубы
При дисфункции слуховой трубы лечение нужно проводить через нос

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Хороший эффект дает использование ГИПЕРтонического раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем через 10 минут можно использовать Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Рекомендуется выполнять самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пить из трубочки, жвачки, рассасывать леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Маргарита Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!