Консультация терапевта /

Свистит в правом ухе и печет правую сторону головы — вопрос №1749094

Здравствуйте. У меня третий год свистит в правом ухе. Сейчас к этому свисту периодически присоединяется жжение в правой части головы. К кому обратиться. Опасно ли это. Есть атеросклероз. Связано ли это с наличием бляшек?

Возраст: 58

Хронические болезни: Атеросклероз

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Обратиться надо сначала к лор врачу,могут быть серные пробки,промывание будет способствовать устранению проблемы.Если в этом не будет проблемы,тогда надо показаться неврологу(могкут быть сосудистые нарушения,связанные с атеросклеротическими бляшками)в этом случае врач назначит курс сосудистых препаратов(кавинтон)
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! Охарактеризуйте ваш свист в ухе, когда свистит? Прекращается? Ухо болит? Заложено? Есть в анамнезе инсульты инфаркты, стресс был, до того, как начало свистеть оно?
Принятый ответ
Клиент
Ухо не болит. Свист ровный , тихий - сссссс. Инсультов не было.
Клиент
Виктория Эдуардовна, был стресс сильный
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Травмы были уха? Или в анамнезе есть перфорация барабанной перепонки? Он всегда есть? Или прекращается? Когда возник то? Давно?
Клиент
Виктория Эдуардовна, свистит постоянно
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Давление повышалось сильно?
Клиент
Виктория Эдуардовна, давление не повышается
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Нет. Не сейчас, а когда был стресс, давление скакало? То высокое то низкое?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Нужно сделать аудиометрию и тимпанометрию пойти, если там тип С будет, это лечится ноотропами. В стационаре капают в ЛОР. Это называется сенсоневральная тугоухость, случилась на фоне стресса у вас.
Ну или в неврологическом стационаре
Клиент
Виктория Эдуардовна, это было три года назад. Объявили пандемию. Давление не повышалось. Травмы уха тоже не было. У Лора была, ухо смотрел специалист. Все нормально. Потом делала узи сосудов, обнаружили атеросклероз. Бляшки тоже. Пью холестерол. Диета антихолестериновая
Клиент
Виктория Эдуардовна, спасибо ?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Я поняла , да. Атеросклероз тоже давать может, сосуды которые идут к уху, закупорились. Кровообращение нарушено в головном мозге тоже в каком то участке.
Обязательно принимайте Омегу 3 1000мг каждый день
Желток яиц исключить, свинину.
Говядина, морепродукты ваше все.
Клиент
Виктория Эдуардовна, спасибо ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если ЛОР исключил патологию, то свист в ухе вероятнее всего связан с атеросклерозом. Рекомендую сдаль липидограмму(холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды), для подбора терапии. Препараты ацетилсалициловой кислоты(тромбоасс, аспирин кардио) 100мгв обед, нормализация АД, препараты улучшающий мозговой кровоток курсами(пирацетам, циннаризин, актовегин, цитофлавин, кавинтон).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Я бы рекомендовпла вам пройти мрт головного мозга (будет видно состояние сосудов головного мозга).
Возможно нужна будет консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте
Может быть и на фоне атеросклероза, может быть и при патологии уха.
Елнсультация лор врача.
Уздг сосудов шеи, при необходимости мрт головного мозга.
Оак, ферритин проверяли?