Темная полоска на ногте.
Сегодня на ногте большого пальца ноги темную полоску. Вертикальная. Ни чего не беспокоит, травм и маникюра не было. Что это может быть. Начиталась про меланому, страшно. Куда мне обратиться?
Здравствуйте
Визуально по данным фото не отмечается убедительных признаков подногтевой меланомы
Визуальные данных могут говорит за продольную меланонихию - доброкачественное состояние
В таких ситуациях рекомендуется проведение дерматоскопии (онихосокпии) у дерматолога
Ситуация не онкологическая
Больше спасибо. Запишусь к дерматологу.
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
По фотографиям больше данных за меланонихию или пигментный подногтевой невус, оба состояния доброкачественные и не требуют специального лечения.
Признаков меланомы нет, но со всеми подногтевыми новообразованиями требуется прохождения дерматолога с дерматоскопией.
Спасибо, запишусь к дерматологу.
Принятый ответ
На здоровье.
Здравствуйте
По фото визуально похоже на продольную меланонихию доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Большое спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нет признаков меланомы или другого злокачественного процесса.
Полоса на ногте,вероятно,является продольной меланонихией.
Возникновение продольной меланонихии и в целом,ониходистрофии , может быть обусловлено различными факторами, включая травмы ногтей, возрастные изменения, воздействие химических веществ и наличие кожных заболеваний .
В таких случаях рекомендуется очная консультация дерматолога для осмотра и проведения дерматоскопии. При наличии показаний, специалист назначит дополнительные обследования.
Кроме того, рекомендуется обратиться за консультацией терапевта и обсудить вопрос о необходимости сдачи анализов для выявления ключевых дефицитов:
общий анализ крови,кровь на ферритин ,витамин Д ,кальций .
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это меланонихия. Это доброкачественное образование.
Для более точной диагностики рекомендуется проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.