Болит поясница .

Здравствуйте!Последние полгода болит поясница,тянет низ живота и неприятные ощущения при мочеиспускании и особенно после него.На узи обнаружили множественные микролиты в обеих почках,в левой больше.Подскажите пожалуйста как от них избавиться и можно ли выяснить причину их возникновения.

Здравствуйте! Размеры микролитов известны?

Олег,

Олег, здравствуйте!Размеры 2мм.

Поясница у Вас где болит: по бокам от позвоночника, в проекции почек или в области крестца?

Олег, по бокам от позвоночника чуть ниже талии.

2 мм - это вероятнее всего не камни. Для исключения патологии со стороны почек и мочевого пузыря нужно пройти УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой; сдать мочу на общий анализ и посев; анализ крови на мочевину и креатинин.

Олег, значит эти микролиты не могут вызывать боль в пояснице,причина в другом?А от них можно избавиться,их там быть то в норме не должно?

Гиперэхогенные включения при УЗИ менее 5 мм не являются конкрементами(камнями). Боль может быть по трем причинам: воспаление в почках(видно будет по анализу мочи); позвоночник; гинекология. Если воспаления и нарушения оттока мочи из почек нет, то болеть они не будут. Необходимо пройти вышеуказанное обследование!

Олег, огромное спасибо!