Девочке 11 лет болят половые органы

Добрый день,дочка 11 лет жалуется,что болят половые органы,в основном после мочеиспускания и во время этого,если в туалет долго не ходить и не трогать особо говорит не болит,но время туалета очень сильно,что это такое может быть и как лечить?она сильно мучается

11 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Надо сдать общий анализ мочи, анализ выделений, бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. А затем решать вопрос о лечении

Илона, а как то облегчить ей сейчас симптомы возможно?мы сейчас находимся в РП поэтому быстро это сделать не получится

Понимаете, сначала надо понять от чего это происходит. То ли воспаление мочи, то ли воспаление вульвы и влагалища

Илона, я понимаю,но вы меня поймите,ребенок мучается,результаты в нашем случае будут через неделю,поэтому за помощью обратилась сюда,хотя бы что то можно,чтобы немного облегчить,и не навредить,ванночки,крем какой то

Можете ванночки с ромашкой использовать, затем бепантен

Илона, а сколько раз в день?

Утром и вечер

Принятый ответ

Здравствуйте. А есть покраснение?

Екатерина, честно не могу сказать,т.к.она не показывает,говорит больно,думаю,что есть

Используйте ванночки с ромашкой и наносите наружно крем бипантен. Мочиться больно?

Екатерина, да

Тогда еще уронекст по 1 саше 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У нее цистит. Дайте однократно монурал. Сдайте общий анализ мочи

Асиет, при цистите наверное часто хотят в туалет,а у нее все как обычно

Нет, не всегда так. По гинекологии обследование тоже нужно. Сдайте бак посев из предверия влагалища и уретры на чувствительность к антибиотикам

Асиет, как то можно ей на данный момент облегчить симптомы?пока выходной,к врачу не попадём,но чтобы не навредить

Дайте ей монурал. И полиженакс вирго 6 дней вагинально. Это специально для девочек свечи. Не переживайте она ничего не повредит ей. Потом напишите мне результат

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализы, мазок, оам, и по результату дальнейшее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль именно при мочеиспускании можно дать монурал 3.0 на пустой мочевой пузырь, и ванночки с ромашкой по 10 мин. При отсутствии эффекта уже нужна очная консультация и анализы