Первый месяц приёма джес по назначению врача
Здравствуйте, мне 15 лет. Начала с 1 дня цикла принимать джес, сегодня 9 день цикла, месячные идут яркий цвет, хотя вчера на 8 день были коричневые выделения потом к вечеру выбежали крупные сгустки, ночью ничего не было и утром, с 2 часов дня начался яркий цвет, очень переживаю чтобы не усилилось ничего, 1 ежедневка на день. В 1 день цикла сдавала кровь на гормоны, повышен пролактин, также в сентябре делала узи на полный мочевой пузырь на 6 день цикла по поводу умеренных выделениях, которые не заканчивались, по УЗИ всё хорошо и соответствует дню цикла. Также сильно болит грудь, до этого цикла была задержка 6 дней, были сильные стрессы, психоэмоциональные нагрузки в итоге цикл 34 дня, обычно 28-30 и последние 2 месяца месячные по 7-8 дней. Джес пью по схеме в одно и то же время чётко, ничего не пропускаю, первые месячные начались 1,5 года назад. Также в сентябре была лёгкая анемия гемоглобин 115,сейчас по общему анализу крови всё хорошо и гемоглобин 128.Очень хочу чтобы поскорее эти месячные закончились и переживаю!
Принятый ответ
Добрый день! Это реакция организма на прием джес. Начните прием транексама 500мг три раза в день
Сейчас к ночи усилились выделения, вчера кажется меньше было, уже будет 10 день. Надеюсь всё закончится!