Кровит на 3 неделе

Здравствуйте, 3 неделя беременности как показывает электронный тест, на узи ни чего не видят , 4 день коричневые выделения (небольшие) врач назначил дюфастон 2 раза в день , пью 4 дня ни чего не меняется может чем то заменить?

Нет(1 труба)
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
До подтверждения маточной беременности препараты прогестерона опасно принимать, потому что это может быть и внематочная беременность.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Дюфастон раз начали принимать, то уже продолжайте.
Плодное яйцо закономерно не видно, так как Вы слишком рано пошли на УЗИ,вероятно.
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо отслеживать рост ХГЧ лабораторно каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 5- 7 или при достижении 1500

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали ХГЧ?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте
Вам нужно сдать кровь на хгч дважды минимум, с интервалом в 48часов.

Нужно убедиться, что беременность маточная, прежде чем начинать принимать препараты прогестерона.

Лечебная дозировка дюфастона по 10 мг 3 раза в день (каждые 8часов)

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Рекомендую продолжить дюфастон, так как вы его уже начали принимать.
Транексам по 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней или до остановки кровянистых выделений.
Сдать в одной лаборатории кровь на уровень ХГЧ с интервалом 48 часов, при его результате 1000-1500 МЕ -УЗИ для подтверждения маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. На узи ещё рано что-то видеть, после 4 недель появится плодное яйцо , а с 6 эмбрион и сердцебиение. Дюфастон 10мг 3 раза в день, половой и физический покой, магнелис в6 1 таб 3 раза в день. Сдать кровь на хгч- посмотреть рост в динамике- развитие беременности. Можно также выпить кровоостанавливающие транексам 500*4 раза в день до 3 дней. Ношпа 1 таб 2 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ, сделаю как вы сказали

Здравствуйте, срок еще очень мал, поэтому конечно на УЗИ еще ничего не видно. Сделайте ХГЧ в динамике, дважды с интервалом 48ч, если прирост хороший - беременность развивается
Начните Транексам 1000мг 3р/д, прогестерон до подтверждения маточной беременность принимать не стоило, но раз начали - продолжайте