Боли в животе
48 лет. Нет месячных 1,5 года. 2 недели появились боли в паху со обеих сторон. Коричневые выделения. После узи выделения увеличились не намного красного цвета. Болезненность сохраняется.в 2016 удалили трубу воспаление и киста левого яичника.
Здравствуйте, вы узи делали? Прикрепите результат
Здравствуйте, прикрепила.
Коричневые выделения возникли одновременно с болью? Как стул,мочеиспускание?
Сначала боль, затем выделения. Стул и мочеиспускание в норме.
По узи у вас нет такой патологии которая могла бы вызвать такую боль..Вас постоянно беспокоит боль?
Боли начались две недели назад, не постоянные. Ноющие, тянущие, и как будто мышцы в тонусе, как при качании пресса.
Вы можете позакладывать противовоспалительные свечи в прямую кишку ремелокс 15 мг по одной один раз в день 10 дней и переделать узи через 3 месяца. Также сдать цитологию если её не сдавали
Хорошо. Спасибо за участие.
Здравствуйте! Перед возникновением болей и коричневыми выделениями был половой акт? Мазок на флору , цитологию сдавали ?
Здравствуйте, полового акта не было. Мазок не сдавала.
Стоит исключить патологию шейки матки, сдать цитологию. Если по анализам отклонений не будет, тогда переделать узи омт через 2-3 месяца, так как на фоне регресса кисты , могли возникнуть кровянистые выделения.
Благодарю за участие.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
Желательно взять Пайпель биопсию.
Так же нужно смотреть шейку матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно большая толщина эндометрия, учитывая отсутствие менструаций 1,5 года.
Нужно повторить УЗИ через 2-3 месяца, сдать общие анализы, онкоцитологию шейки матки.
Если боли будут усиливаться или начнутся обильные кровянистые выделения - обратитесь к врачу.