Гипертония при беременности
Здравствуйте! Кардиолог при планировании и ранней беременности (у меня 3-4 недели) прописал от повышения давления допигит. Он закончился, а в аптеках его нет уже около месяца. Давление у меня 135/90. Можете, пожалуйста, посоветовать аналог данного лекарства
Здравствуйте, Мария
Допегит считается оптимальным препаратом во время беременности, особенно в первом триместре. Оптимальным, потому что безопасен для ребенка. Допегит это метилдопа - может продаваться под другими коммерческими названиями: Допанол или Альдомет. Попросите провизора в аптеке посмотреть аналог по действующему веществу - метилдопа