Консультация дерматолога /

Пятнышко на попке — вопрос №2771206

Добрый день. Появилось на попке пятнышко, сначало значения не придали, но оно не проходит, уже наверно дней 5 и сверху вчера покраснения небольшое появилось

Возраст: 1

Хронические болезни: Одна почечька

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероника, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже в большей степени на проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трение, реакция на мыло моющие средства.
Рекомендуется:
Адвантан крем тонким слоем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать Топикрем, Липобейз или Липикар.
Избегать трения раздражение кожи этой зоны.
Клиент
Юлия Юрьевна, что нам исключить тогда? Памперс на ночь и днем на сон только одеваем, мылом да, детским подмываемчя, а порошок стиральный наш обычный с полу года пользуемся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключать ничего не нужно, просто нужно тщательно увлажнять кожу этой зоны.
Возможно причина связана с сухостью кожи, с низкой влажностью воздуха.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером НЕотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Горячее на ощупь? Гладкое?