Что делать?
У ребёнка 5 месяцев в районе внутренней стороны локтя красное пятно, на ощупь припухлость с прыщиком. Когда притрагиваюсь, ручку оттергивает. Может быть такое, что он ударился? Активно ползает. Ребёнок находится на ГВ + прикорм, ел кабачок, сегодня ввели брокколи
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическую реакцию,возможно на укус насекомого
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Новое в рацион ничего не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленной фотографии можно предположить укус насекомого. В данном случае можно использовать местно раствор каламин, гель Фенистил, псило-бальзам. Также рекомендуется внутрь дать антигистаминный препарат фенистил капли в возрастной дозировке. Скажите, у ребёнка имеется зуд данной области?
Евгения Григорьевна, ребенок не капризничает, ручками не дергает... Как понять, что у него есть зуд или нет?
Значит нет, такие малыши уже могут трогать, чесать место где есть зуд. Фенистил капли принимайте в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно, что именно ударился или натер
Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь фенистил в возрастной дозировке в течение 3-5 дней(зиртек/зодак у детей старше 5 мес), местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Понаблюдать в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая наличие элемента, по фото не исключается аллергическая реакция на укус насекомого.
Скажите, ранее элемента (прыщика) на данном месте не замечали?
В подобных случаях рекомендуется наносить Фенистил гель на область покраснение 2-3 раза в сутки. Или крема Неотанин.
Внутрь приём Каплей Фенистил в дозировке 2 капли на 1 кг веса ребенка в сутки. Разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь по возрасту разрешены капли Фенистил курс 5-7 дней.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, по фото больше похоже на аллергическую реакцию, как будто на укус насекомого. Возможен такой момент?
Можно использовать антигистаминные препараты по возрасту, например Фенистил, внутрь или местно в виде геля, наносят обычно 2 р в сутки до уменьшения симптомов.