Можно ли выпить алкоголь, если поставят вакцину от бешенства

Здравствуйте,хотел бы у вас спросить можно ли мне будет выпить алкоголь 1 января если вакцинацию от бешенства поставят 30?, просто грех же не выпить, тем более в такой праздник, я думал взять шампанское и пиво, крепкий алкоголь пить не буду, буду рад прочитать ваш ответ

нет
18 лет

Здравствуйте! После вакцинации от бешенства рекомендуется избегать алкоголя в течение хотя бы нескольких дней, так как алкоголь может ослабить иммунный ответ и повысить риск побочных эффектов. Лучше подождать пару дней, чтобы не снизить эффективность вакцины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена Игоревна, Хорошо спасибо а сколько нужно дней подождать?, просто это уже будет 4 вакцинация

Если это ваша четвертая вакцинация от бешенства, то, скорее всего, организм уже привык к прививкам, и побочные эффекты могут быть минимальными. Однако даже в таком случае рекомендуется подождать хотя бы 1-2 дня после прививки, чтобы дать организму время для выработки иммунного ответа.В день праздника, если вы чувствуете себя хорошо, небольшое количество алкоголя, не повредит, но важно не переусердствовать.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена Игоревна, Большое вам спасибо, если можно последний вопрос сейчас поставил 4 вакцинацию, я спросил можно ли в праздники выпить сказали нельзя 9 месяцев, я удивился, хотел у вас поинтересоваться может они что напутали ?, Заранее огромное спасибо за ответ, С Наступающим Новым Годом вас)

Все можно но в меру ) и Вас с наступающим новым годом ✨