Можно ли выпить алкоголь, если поставят вакцину от бешенства
Здравствуйте,хотел бы у вас спросить можно ли мне будет выпить алкоголь 1 января если вакцинацию от бешенства поставят 30?, просто грех же не выпить, тем более в такой праздник, я думал взять шампанское и пиво, крепкий алкоголь пить не буду, буду рад прочитать ваш ответ
Здравствуйте! После вакцинации от бешенства рекомендуется избегать алкоголя в течение хотя бы нескольких дней, так как алкоголь может ослабить иммунный ответ и повысить риск побочных эффектов. Лучше подождать пару дней, чтобы не снизить эффективность вакцины.
Алена Игоревна, Хорошо спасибо а сколько нужно дней подождать?, просто это уже будет 4 вакцинация
Если это ваша четвертая вакцинация от бешенства, то, скорее всего, организм уже привык к прививкам, и побочные эффекты могут быть минимальными. Однако даже в таком случае рекомендуется подождать хотя бы 1-2 дня после прививки, чтобы дать организму время для выработки иммунного ответа.В день праздника, если вы чувствуете себя хорошо, небольшое количество алкоголя, не повредит, но важно не переусердствовать.?
Алена Игоревна, Большое вам спасибо, если можно последний вопрос сейчас поставил 4 вакцинацию, я спросил можно ли в праздники выпить сказали нельзя 9 месяцев, я удивился, хотел у вас поинтересоваться может они что напутали ?, Заранее огромное спасибо за ответ, С Наступающим Новым Годом вас)
Все можно но в меру ) и Вас с наступающим новым годом ✨