Переход на смесь перед вакцинацией
Добрый день . Сыну сейчас полных 8 месяцев. Сегодня воскресенье, во вторник у нас вакцинация ( 21.03) , впервые после метотвода, крайний раз была прививка в 2 месяца. Будем делать пентаксим как я поняла. Врач говорила ( не наш участковый а аллерголог иммунолог , у которого составляли индивидуальный календарь прививок ) что не надо вводить за 3 дня до вакцины и неделю после новые продукты в прикорм. Мы кушаем каши , овощи, фрукты, мясо. Но тут образовалась проблема. Наша смесь фрисо Голд 2 , больше нигде не продается, я итак делала запасы скупала по 10 банок. Сейчас ее нигде нет. У нас осталось смеси на дней 5, если не меньше. И хотим переходить на симилак Голд 2. Но переходить же надо постепенно , у нас смеси осталось только га переход выходит. И вот вопрос, можем ли мы переходить на смесь новую , начиная с завтра? Т.е в день перед вакцинацией . Вакцинацию не перенести , итак должны были на прошлой неделе делать не получилось. Не навредит ли сыну ? Как обезопасить и сделать это плавно. С другой стороны и выбора у нас особо нет, смемь закончится и надо же кушать что то. Подскажите как сделать все грамматно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете вводить новую смесь постепенно, начиная с 30 мл новой смеси. На вакцинацию это не повлияет, не волнуйтесь.
Зоя, спасибо большое
Зоя, подскажите пожалуйста еще вопрос, если пойдет аллергическая реакция, надо менять смесь ? Мы раньше кушали Нутрилон премиум, ( до 3х месяцев, смешенное вскармливание и месяц когда пропало молоко у меня) но потом перешли на фрисо Голд. Или целесообразно вернуться на Нутрилон ? Просто смущает состав пальмового масла в смеси
Пальмовое масло ничего плохого не вызывает, можете Нутрилон ввести. Адаптация к смеси занимает до месяца, могут быть нарушения стула и небольшая сыпь. При появлении этих симптомов необязательно сразу переходить на другую смесь, нужно продолжить кормить, обычно проходит это.
Зоя, спасибо большое, тогда вернемся на ту, которую знаем. На ней все было хорошо
Удачи Вам и здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще не желательно, но раз такая ситуация ,переходите на смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, переход осуществлять можно.
в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Алина, спасибо большое
Алина, подскажите пожалуйста еще вопрос, если пойдет аллергическая реакция, надо менять смесь ? Мы раньше кушали Нутрилон премиум, ( до 3х месяцев, смешенное вскармливание и месяц когда пропало молоко у меня) но потом перешли на фрисо Голд. Или целесообразно вернуться на Нутрилон ? Просто смущает состав пальмового масла в смеси
Нутрилон хорошая смесь, пальмовое масло никак не влияет на качество моли возникновение аллергических реакций. Так что Вы можете осуществлять переход на любую молочную смесь на Ваш выбор
Адаптация к смеси происходит в течение месяца, могут быть незначительные(!) высыпания при переходе, но это не означает наверняка аллергию
Алина, спасибо большое, тогда вернемся на ту что знаем , на ней все устраивало
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Доброе утро! Да, можете выполнять постепенный переход, аллергические реакции на продукты питания они обычно незамедлительные. Поэтому наблюдайте за реакций (сыпь, срыгивания, изменение стула). Вакцинацию делать можно
Дарья, спасибо . А что делать например если будет реакция срыгивание или изменение стула ? Подбирать другую смесь ?
Дарья, подскажите пожалуйста еще вопрос, если пойдет аллергическая реакция, надо менять смесь ? Мы раньше кушали Нутрилон премиум, ( до 3х месяцев, смешенное вскармливание и месяц когда пропало молоко у меня) но потом перешли на фрисо Голд. Или целесообразно вернуться на Нутрилон ? Просто смущает состав пальмового масла в смеси
Да, тогда вам нужна будет другая смесь. Привыкание к новой смеси (адаптация ) ЖКТ происходит в течении. 2-3 недель.
Сейчас все смеси достаточно адаптированные, и если прям очень сильно придираться к их составу, то там можно много чего найти. Поэтому по поводу пальмового масла не переживайте!)
Дарья, спасибо большое, успокоили. Тогда вернемся на ту , которую знаем, на ней все было хорошо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, соглашусь с лечащим Педиатром - не надо именно сейчас вводить, подождите, когда закончится поствакцинальный синдром, который в любом случае будет, но у кого-то более выражен, у кого-то менее выражен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а как быть ? Не кормить ребенка ? Смеси осталось как я написала на 5 дней максимум, может меньше . Ее больше нет на производстве .
да, смесь следует менять постепенно, можно начать переход.