Вакцинация
Мы записаны на завтра 15.06 на вакцинацию от гепатита B, а в ночь с 30.06 на 1.07 мы едем на море. Можно ли ставить прививку или подождать и после отпуска сделать? И еще вопрос нам делали вакцинацию от гепатита B в Китае. Третья вакцинация была по их календарю прививок в 6 месяцев. Сейчас ребёнку 6 лет, по нашему календарю прививок нужно делать третью ревакцинацию. Надо ли нам делать или достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте,прививку можете спокойно поставить,у вас до вылета ещё нормально время остаётся,гепатита если 3,то не нужно больше ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если гепатита у вас уже стоит 3, то больше не нужно.
А так можно спокойно ставить, срок до отпуска большой.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете делать вакцину. Гепатит если есть третий, то не надо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно вакцинироваться, 2 недели достаточно для формирования иммунного ответа.
Но если у ребёнка уже 3 вакцины, то больше не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок получить 3 вакцины от гепатита , тогда вакцинации считается законченной
Здравствуйте,
У Вас есть достаточный запас времени перед отпуском, даже если будут местные реакции на прививку, то они возникают в первые дни после вакцинации.
3 прививки от гепатита В считаются достаточным, больше делать не нужно.