Консультация уролога /

Мочеиспускание без болей — вопрос №2771519

Здравствуйте, после мочеиспускания хочется сразу опять, такое чувство, что мочевой переполнен. Болей нет, на протяжении месяца такое состояние. Начала пить канефрон. Сегодня сдала анализ мочи, показал повышенный эпителий , что это значит? Является ли признаком воспаления? Какие таблетки можно пропить, чтобы нормализовать мочевой?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Анализ мочи без признаков активного воспаления.
Есть ли боли в поясничной обалсти?Выделения?
Вам необходимо пройти как минимум:
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-мазок на чистоту,фемофлор 16.
По результатам определиться с предположительным диагнозом.
Сейчас симптоматичсеки можно попробовать Урорек 4 мг по капсуле 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча не воспалительная. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Консультация гинеколога.
Сейчас оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, это не цистит. Эпителий - это клетки, которые попадают при сборе, ничего критичного нет.
Проблема может быть гинекологической, рекомендую сдать мазки на микрофлору, фемофлор 16.
Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день или уринал протект по 2 таблетки 3 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Профилактически пройти можно порекомендовать УЗИ почек, мочевого пузыря.