Опасная ли родинка
Здравствуйте! У сына чешется родинка. Но она у него давно, с детства. Говорит иногда чешется иногда нет. Посмотрите пожалуйста и скажите опасная ли эта родинка или нет ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данные за внутридермальный невус, это доброкачественное образование. Медицинских показаний для удаления нет.
Невусы могут чесаться, ни о чем плохом это не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу волосистой части головы
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашего сына внутридермальный меланоцитарный невус я бы даже добавила папилломатозный данный вид невусов не озлокачествляются, чесаться может в этом нет патологии как и показаний к удалению!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом жалоб планово надо показать образование врачу дерматологу. Он проведёт дерматоскопию, осмотрит др.образования на коже и даст рекомендации. По фото критичного не видно, но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача. Плюс у пациента есть жалобы.