Большая родинка на спине с рождения
Здравствуйте, у ребенка с рождения большая родинка на спине, по мере взросления она начала незначительно но расти, год назад ходили к дерматологу, но он сказал, что она нормальная. Постоянные рекламы про заболевания кожи по телевизору недают покоя, а хорошего центра в нашем городе нет.
Здравствуйте, Эльвира
Вам в дерматоскоп смотрели?
Приложите фотографии
Дарья Николаевна, приложила
Обычный меланоцитарный невус, подозрения не вызывает
Рости с ростом ребёнком может
При выходе на солнце обязательно наносим крема с спф 50
Дарья Николаевна, нет не смотрели, вот по этому и закрадывается сомнение
Принятый ответ
В дерматоскоп лучше всего посмотреть
Визуально обычный невус
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доброкачественный невус.
Не опасно.