Ветрянка у ребёнка

В четверг вечером обнаружила у ребёнка 5 лет ветрянку, в пятницу пошли в больницу ,инфекционист прописал мазать или зелёнкой или фукарцином, на приём только 6 января, мазали и тем и тем, но дочка не даёт мазать и сильно плачет, говорит ,что щипет всё, особенно сзади на изгибах болят ноги, аж больно ходить, даю зиртек на ночь . Может есть что-то более щадящее чтобы не щипало кожу ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется обработать кожу Каламин или Неотанин. Антигистаминные вы правильно даёте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из щадящего каламин, циндол
Можете попробовать цикапласт В5 бальзам, он очень мягкого действия, снимает зуд

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

При ветряной оспе лучше всего - Каламин.
Зеленка и Фукорцин сушат кожу и могут усугублять симптоматику.