Дефицит витамина D
Дочка, 4 года, сломала руку, через пару дней сдали анализ на витамин D и минерализацию костей, в дефиците только витамин D, остальное а норме. Врачи не дают рекомендаций. Как восполнить дефицит?( По результатам 13.7)
Принятый ответ
Здравствуйте. При дефиците витамина Д показан прием аквадетрим или вигантол в дозе 3000 МЕ/ сут(6 капель) в течение 45 дней, затем контроль уровня Витамина Д , при нормальном уровне (30 нг/мл) снизить дозу до поддерживающей 1000МЕ/сут. Контроль уровня Витамина Д через год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Целевой уровень витамина д равен 60! 13,7 это в 4,5 раза ниже.
Профилактическая доза 2000 ме, а нам нужна лечебная
Пропейте 1 месяц 8 тысяч ме ,затем контроль крови и уйти на профилактику
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать лечебную дозировку 3000 ме 1 раз в день 1 месяц , затем пересдать анализ и перейти на профилактическую дозировку
Принятый ответ
Добрый вечер , лечебная доза витамина д 2500-5000ме, в вашем случае достаточно будет 3000ме( вигантол , аквадетрим) в первой половине дня до 12 часов , принимать месяц , затем контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечебная дозировка 3000 ме - по 6 капель 1 раз в день до 12 часов . 45 дней. Затем контроль витамина д.