Зуб в 3 месяца

Здравствуйте Сегодня пальцем почувствовала на верхнем ряду зубик Нам завтра 3 месяца Нормально ли,что начал вылазить сверху? Все говорят что рано и должны лезть снизу первые И может ли быть резкий плач с прорезыванием? Фото приложила

Здравствуйте,
сроки и порядок прорезывания не строго обязательны, главное, чтобы был полный комплект молочных зубов к 2,5 годам.
Но на фото явной белой полоски( режущий край) не видно

Что тогда это может быть?
Белое твердое?

Нужно очно ехать к стоматологу?

потрогать свой зуб-если такой же по твердости, значит просто на фото плохо видно, а ,если нет-значит это узелок Бона

Загрузила другое более четкое фото,где видно его

так и есть, на узелок Бона похоже

Добрый день. Это узелок Бона, пройдёт самостоятельно, лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото выглядит как узелок Бона.
Узелки Бона часто встречатся у малышей. Твёрдые наощупь.
Деток не беспокоят. Проходят самостоятельно. Лечения не требуют.

Во время прорезывания дёсна могут быть отёчными, припухшими.
Так же будет просвечиваться сквозь десну режущий край. (белая полосочка). Тогда это уже будет признаком ближайшего прорезывания.
По фото не похоже на зубик