Текут слюни, кулачок во рту, это зубы?
Малышке 3 с половиной месяца, кушает смесь, вес набирает хорошо. Неделю назад начали течь слюни, рука постоянно во рту, но не сильно капризная. Ничего острого пока на десне не замечаю, но где нижний ряд сквозь десну видно 2 зуба посередине и сверху десны белые очертания зубов. Они уже начали прорезываться? И если да, то сколько приблизительно занимает времени прорезывание? Как можно помочь малышке? Грызунок она пока не воспринимает, кидает и все.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
В три месяца активно начинают работать слюнные и слёзные железы, поэтому слюна может течь.
Зубы первые чаще всего прорезываются после 6 месяцев, но то этого могут периодически двигаться в десне, вызывая беспокойство.
Пусть грызет кулачок, это нормально, игрушки силиконовые тоже хорошо.
Мазать ничем не нужно.
Елена Владимировна, спасибо за ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша!
Процесс прорезывания зубов индивидуальный, у некоторых малышей зубы начинают свое прорезывание уже в 4 месяца, поэтому слюни и кулачок во рту - это может быть проявлением хода зубов из десны 🙏🏻
Резеда Рустямовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Крепкого здоровья малышу и всей вашей семье!🤗🌿