Прием назонекса
Месяц назад у ребенка, 3,3 года, был левосторонний отит, прописали в том числе капли назонекс на 1 месяц, пару дней назад, как раз закончили его принимать. Но ребенок вновь заболевает, заложен нос, переживаю как бы опять не ушло все в уши. Можно ли продолжить капать назонекс? Или не стоит? Как лечиться, чтоб не ушло вновь в отит. В августе так же был двусторонний отит, и так же пользовались назонексом 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте , да использовать Назонекс можно длительно . Смотрели ли вам когда нибудь аденоиды ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вы можете продолжить принимать Назонекс
Местные ГКС можно использовать до 6-ти месяцев беспрерывно
Скорее всего у ребенка сейчас симптомы вирусной инфекции
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 0,025% 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор беби 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты, такие как назонекс можно использовать непрерывно длительным курсом.
Для снятия отека с полости носа рекомендовано использование сосудосуживающих средств (например, називин) по 1 дозе 3 раза в день 3-5 дней или возможно использование гипертонического раствора морской воды (за счет высокой концентрации соли гипертонические растворы снимают заложенность носа (например, Аквамарис стронг или Аквалор форте). Орошать полость носа 3 раза в день курсом 7-10 дней.
Через 5-10 минут аккуратно высморкаться или аспирировать содержимое и промыть нос изотоническим раствором морской воды (например, Аквалор норм или Аквамарис классик) или физиологический раствор 3 раза в день орошать полость носа курсом до 10 дней.
Также рекомендуют использование назальных глюкокортикоидов (Назонекс). По 1 дозы 2 раза в день 14 дней (при необходимости курс может быть увеличен до 1 месяца). Для того, чтобы данные средства не вызывали носовые кровотечения рекомендуется правильно использовать средство. Носик флакона установить в правую ноздрю и повернуть к наружному углу правого глаза, сделать распыление и дальше повторить с левой ноздрей, только повернуть носик флакона к наружному углу левого глаза.