Почему ребенок плачет при кормлении

Здравствуйте,У ребенка есть на лице немного высыпания , но я не знаю из-за этого или нет , при кормлении , каши , или печенье, ребенок начинает очень громко плакать .. нам 6 месяцев, иногда есть спокойно

Нет
19 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото элементов.
Реакция только на кашу и печенье ? Основная пища - грудное молоко ?

Анастасия,

Анастасия, прикрепила, аллергия у него не на детское питание , а на сладкое , что я ела , мы на гв ..

Доброе утро
Прикрепите фото сыпи

Дарья Игоревна, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте! Ребенок на грудном вскармливании или смесь? Можете прикрепить фотографию сыпи? Зубки режутся?

Зоя, здравствуйте, мы на гв , зубки еще не режутся , но слюновыделение большое

По фотографии на щеках аллергия. Печенье в этом возрасте ещё рано давать. Прикорм состоит из овощей, фруктов и безмолочных каш. Плакать может из-за начала прорезывания зубов. Можно давать грызть охлаждённые прорезыватели, при сильном беспокойстве мазать десну холисалом.

Зоя, детские печенья с 6 месяцев тоже нельзя ?)

Оно сладкое, а у ребенка аллергия,я не рекомендовала бы.

Зоя, хорошо , спасибо,

Нужно щёчки увлажнять (эмолиум, биодерма атодерм), дома поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру 20-22.

Зоя, хорошо , а в 6 месяцев кормить ребенка продуктами сколько раз в день нужно ?

Принятый ответ

Если уже ввели полную порцию овощей и каши, то два раза (утром и в обед). Если ещё не полный объем, то после прикорма докармливать грудью.

Здравствуйте. В прикорме только каши и печенья? При употреблении других продуктов малыш плачет?

Алина Александровна, здравствуйте, и каши, печенья, фруктовые и овощные пюрешки , иногда есть абсолютно спокойно

Плачет, вероятнее, малыш не из-за еды. Ему может быть неудобно\уже наелся\хочет спать\режутся зубы, причин много.
Детские печенья из продуктовых магазинов все содержат сахар, детям до года минимум их давать не рекомендуется. Возможно, щеки краснеют из-за этого.

Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок? Сухая кожа на щеках? Плач на любой прикорм? Как со стулом? Зубы не лезут?
Появление сыпи связываете с каким-то новым продуктом?

Здравствуйте.
Щеки сухие на ощупь?
В комнате не жарко?
КАши безмолочные даете?
ОСновная пища какая?

Добрый день. Если ребенок до 6 месяцев был только на грудном вскармливании, то он не готов переваривать печенье, каши должны быть безглютеновые - рисовая, гречневая или кукурузная безмолочные и вводить кашу нужно постепенно вначале кормления . начиная с 30 мл , полностью заменить 1 кормление в течение 7-10 дней.сыпь на щеках - аллергическая, вам нужно соблюдать диету кормящих матерей- исключить сладости.

Раиса, здравствуйте, я начала давать прикорм с 5 месяцев , нам уже 30 мл это мало ..

Если ребенок уже в течение месяца получает кашу, то он должен привыкнуть к прикорму. Не давайте молочные каши, печенье , желудочно-кишечный тракт, ферменты еще не готовы переваривать такую пищу. Кашу вы даете 30 мл + грудь, завтра 60 мл + грудь, затем 90 мл + грудь, постепенно.

Раиса, спасибо вам большое, можно ли дать попробовать уже мясные пюрешки с 6 месяцев, и начать с какой порции?

Мясное пюре рекомендуется попозже, с 7.5- 8 месяцев, также постепенно до 50-80 грамм. Пока введите овощное пюре , а затем уже мясо.

Раиса, да, мы с 5 месяцев и овощные и фруктовые едим

Принятый ответ

Пока оставайтесь на таком вскармливании, не торопитесь с прикормом, пускай ребенок адаптируется к этому кормлению, а затем уже введете мясо, все вводите по возрасту.