Консультация офтальмолога /

Гоняться глаза и покраснение — вопрос №1457237

У ребенка с утра красноватые глаза и немного гноятся и слезятся, чем лечить? Второй день, вчера не было красноты, сегодня чуть появилась. 6 лет. Фото приложу дальше во вложении. Ничем не капали только протирали ватным диском.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы левого глаза, принимая во внимание гнойное отделяемое, это бактериальный конъюнктивит, рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 полных дней (даже если все пройдёт за 3 дня, капать 7), перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться, соблюдать правила личной гигиены (чтобы не допустить развития конъюнктивита у других членов семьи) - отдельное полотенце для лица и отдельная подушка, не трогать глаза грязными руками, не обниматься и не целоваться. Скажите, пожалуйста, носик свободно дышит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, носик дышит как обычно да. Скажите капли не жгучие?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит. Симптоматика ещё не ярко выраженная.
Надо полечить антибактериальными каплями. В вашем возрасте разрешены капли тобрекс или флоксал. Любые из них, оба эффективные, не жгучие.
Капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан).
Поправляйтесь!
Пишите, если будут вопросы
Офтальмолог
Здравствуйте) это бактериальный конъюнктивит. Нужно протирать глазки от наружного края к внутреннему ваткой с физраствором или фурацилином потом закапывать в оба глазика глазные капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте!Это бактериальный конъюнктивит,тут нужны антибактериальные капли.Начните Тобрекс или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день полных 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику.Глазик протирайте раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды,протирать аккуратно ватным диском от наружнего уголка глаза к внутреннему).Курс должен полных полных 7 дней,даже если раньше пройдут симптомы,чтобы у бактерий не развивалась резистентность и инфекция не рецидивировала.