Консультация гинеколога /

Стоит ли пить экстренную контрацепцию в этом случае? — вопрос №2772375

Был оральный секс с мужчиной. Он кончил. После этого терся об меня, был петтинг, но проникновения во влагалище не было. Растертая сперма могла быть на его руках. Первый день последней менструации 20 число, была в течении 5 дней.
Стоит ли утром выпить таблетку экстренной контрацепции или беременность в данном случае невозможна?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность 100% исключена, ЭК принимать не нужно, сперматозоиды на воздухе разу погибают. Беременность наступает только с полноценным половым актом и эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Экстренная контрацепция не нужна
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый вечер.
Для зачатия необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище ( необходимо чтобы достаточное количество спермы попало на шейку матки ).
В вашем случае, беременность невозможна.
При описанной вами ситуации прием препаратов ЭК не показано.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность возможна только при полном окончании в влагалище. С поверхности сперматозоиды никак не смогут попасть глубоко во внутрь.
Поэтому не переживайте, контрацепцию пить не надо, беременность в данном случае невозможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае эк не показана. Если сперма полностью не была во влагалище беременность исключена.