Тошнота, распирание, постоянная отрыжка и боль в левой эпигастральной области
Здравствуйте. 8.12.2024г. началось заболевание ( предположительно) вирусной инфекцией : насморк, першение в горле, температура 36, 9 градусов. Семь дней принимала Трекрезан. Самочувствие в течении этого времени потихоньку улучшалось. 15.12.2024г. почувствовала ухудшение самочувствия ( сухость во рту, першение в горле, жжение за грудиной). Во избежание присоединения инфекции решила выпить Аугментин. 1 табл. вечером. 16.12.2024 утром приняв 2т. аугментина возникла тошнота, сильная слабость, чувство распирания в верхней части эпигастрии и слева. начался понос зеленого цвета. в течении часа - 5 раз. Выпила экофурил 2 капс., 10 таблеток активированного угля. 16.12 вечером приняла смекту и две таблетки активированного угля. Чтобы исключить пневмонию, сделала рентгеновский снимок. 17.12 Ответ: легкие и бронхи в норме, при этом постоянно испытывала чувство слабости и тошноты. 19.12 температура 37 градусов. 23.12 температура 37 градусов, тошнота, слабость, распирание в левой и верхней части эпигастрии. Утром опять зеленый понос три раза подряд. В 15 часов вызов скорой помощи. Скорая помощь госпитализировала меня в стационар (хирургия). После четырехдневного обследования 27.12.2024 была выписана с направлением к терапевту поликлиники по месту жительства. Состояние после выписки осталось прежним. 28.12 . от тошноты принимала Мотилорус. Препарат не помог. Дюспаталин 200 мг. 1т. перед едой за 20 минут. микрозим 25 ед. 1т. во время еды. вместо Мотилорус принимала Итоприд . Ничего не помогло. Имеются результаты обследования и выписка из стационара. В случае необходимости могу предоставить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите выписку. Перечислите пожалуйста что из симптомов осталось сегодня.
Принятый ответ
Светлана здравствуйте! Прикрепите результаты обследования и выписку из стационара.