Вздутие вены в виде шарика

Добрый день. У ребенка наблюдается вздутие вены в виде шарика при эмоциональном взрыве, то есть когда плачет, капризничает, орет. Является ли это обычной особенностью или есть риск. Выглядит страшновато.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, фото прикрепил

Нужно сделать узи

Сергей, доброе утро! Не переживайте, такой вид вены ничем не опасен

Принятый ответ

Доброе утро. При эмоциональном напряжении меняется давление, и при затрудненном кровотокне происходит увеличение вен в размере. Это часто наблюдается у детей, и является нормой. Но я бы посоветовала сделать доплерографию сосудов шеи.

Здравствуйте. Пройдите узи сосудов шеи. Скорее всего покажет, что там есть небольшое расширение стенки, это скорее особенность чем патология. Не переживайте

Здравствуйте! Надо сделать обследование сосудов шеи.Скорее всего это особенность структуры сосуда!

Здравствуйте стоит сделать узи сосудов

Здравствуйте, зачастую это считается вариантом нормы. Чтобы точно и однозначно сказать делается УЗИ вен шеи и за 1-2 минуты обычно доктор вам скажет ответ (с большой долей вероятности что никаких отклонений нет ). Для полной картины и чтобы ТОЧНО убедиться и больше не возвращаться к вопросу рекомендую сделать УЗИ и забыть об этом вопросе. Здоровья вам и ребенку!

Принятый ответ

Скорее всего такая особенность, однако я бы советовал сделать УЗИ +доплер вен шеи.

Принятый ответ

Довольно частый вариант у детей. Можно в плановом пррядке сделать узи с доплером, чтобы вы не волновались. Наиболее вероятно норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. При плаче такое явление бывает часто, если сосуд расположен близко к шее, переживать не о чем. Для полного спокойствия можно сделать УЗДГ сосудов шеи.

Здравствуйте! Ребенок худенький?

Аида, Добрый нет. Обычное телосложение для 4 летнего ребенка. Среднее. Не сказать что худой.

Ранее не делали ЭХОКГ(узи сердца)?