Герпес и мазут
Здравствуйте! Собираюсь ехать в зону ЧС заниматься мытьем птиц от мазута. На месте используются респираторы и защитные очки, перчатки и т.д. Полная экипировка. Сегодня на губе вылез герпес, значит просела иммунная, насколько рискованно с пониженным иммунитетом ехать туда? Сейчас пью валацикловир от герпеса и золофт(не от герпеса, но вдруг важная информация)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Вы правы что иммунитет снизился ,но с герпесом ехать можно, если чувствуете себя нормально, принимаете валацикловир и соблюдаете меры предосторожности (полная экипировка, антисептики). Но будьте готовы к нагрузкам, следите за самочувствием, и при ухудшении здоровья сообщите руководству.
Возьмите с собой запас валацикловира и местных препаратов (например, крем с ацикловиром) на весь период поездки.
Если высыпания сопровождаются болью или дискомфортом, можно использовать обезболивающие или противовоспалительные средства.
Следите за питанием, избегайте алкоголя, курения и сладостей, которые могут влиять на иммунитет.
Можно пропить курс Вит С 500 мг 1 р в день 14 дн и капли аквадетрим 4 кап месяц и эхинацею или иммунал курсом в 10 дней чтобы повысить иммунитет Перед поездкой .
Здравствуйте. Возникновение герпетической инфекции не противопоказание к выезду в место ЧС. Самое главное принимать терапию( которую вы правильно принимаете) и следить прежде всего за вашим самочувствием, избегать переохлаждений, стараться рационально питаться.
Марина, здравствуйте!
Я думаю, что локальная форма герпеса - это не противопоказание к выезду на место ЧС. Лечение получаете, и это поможет иммунитету взять инфекцию под контроль.
Во время поездки, по возможности нужно полноценно питаться, высыпаться, соблюдать режим дня, не работать ночью.