Консультация гинеколог-эндокринолога /

Приём Фемостона — вопрос №2773417

Доброе утро. Подскажите как быть, врач назначил приём Фемостона я перепутала цвет таблеток и выпила два дня две серые таблетки а надо было выпить последнюю белую. И появилась сыпь на теле. Что это может быть, что делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, продолжайте прием серых таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, эта упаковка будет на 1 день короче, на 1 день раньше начнется Менструация. Вы первую упаковку принимаете? Если появление сыпи больше ни с чем не связываете может быть аллергическая индивидуальная реакция. Если сыпь будет усиливаться решать вопрос о смене препарата, консультация дерматолога. Чтобы понять аллергия или нет можно принять любой антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, скажите менструация начнётся таблетки продолжаю пить или перерыв делается и начинать на 4 или 5 день цикла?

Клиент
Акушер, Гинеколог
Перерыв делать не нужно, принимать без перерыва, закончили эту, начали следующую, Менструация будет начинаться в конце упаковки, или в начале следующей.
Акушер, Гинеколог
Все таблетки принимать по порядку в одно и то же время не пропуская не зависимо от Кровянистых выделений
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжайте прием серых таблеток дальше, ничего страшного .
Вы первую пачку принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, да
Гинеколог, Акушер
Тогда да , возможно это на фемостон аллергическая реакция . В таком случае возможен прием утрожестана с эстрожелнм , вместо фемостона
Клиент
Анна Александровна, то-есть сейчас не пить таблетки?
Гинеколог, Акушер
Смотрите по самочувствию , если аллергическая реакция сильная, то прием можно отменить, если нет , то можно продолжить и еще понаблюдать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, если вы принимаете первую упаковку, то сыпь могла появиться на дидрогестерон и в таком случае лучще заменить препарат на другой .
Например на Эстражель➕Утрожестан