Катетор, какой лучше?
Сыну 24 года. Осколочный перелом 5 6 швейных позвонков. Чувствительность только чуть ниже плеч. В больнице месяц находимся. Предлагают вывести трубку из живота для мочи, но мы отказались. Есть же одноразовые катеторы, есть памперсы. У меня есть надежда, может он сам будет мочиться. Как вы думаете? Посоветуйте нам что делать? Или я зря отказалась?
Добрый день. Сожелею вашей ситуации.
Если врачи предлогают эпицистостому - значит есть на то показания. Скорее всего задержка мочеиспускания по центральному типу. Постоянный катетер через уретру может нанести больше вреда, чем через живот + легче уход. Если наладится произвольное мочеиспускание, стома зарастёт сама.
Артём, спасибо большое за информацию. Только вот один врач нам советует через живот вывести, а другой нет. Говорит потом нас на реабилитацию никуда не возьмут, нельзя будет ни в баню, ни ванную принять.
Если с этой точки зрения то да. Действительно, в санаторно-курортном лечении и реабилитации будут ограничения.
Артём, спасибо большое! Ну как же нам быть?
Правильнее всего обратится в реабилитационный центр, где вы собираетесь проходить дальнейшее лечение и узнать у них. Может у них другие правила приёма пациентов.
Артём, мы как слепые котята в этом вопросе, надо этот цент найти. Мы в Ульяновской обл. живём, может вы знаете куда лучше обратиться. Ему всего 24 года, двое детей маленьких. А с нами в больнице практически не разговаривают
К сожелению, в этом вопросе я Вам не могу помочь. Я проживаю даже не в РФ.
Ситуация у Вас тяжёлая. Я думаю ваши лечащие врачи более компетентны. Думаю при выписке Вам всё подробно объеснят
Артём, спасибо большое за информацию.