Трихомониаз?
Здравствуйте. У брата, 23 года такие симптомы: сначала был зуд в уретре, потом выделялась белая жидкость, потом желто-зеленая, потом боль при мочеиспускании и в покое, сейчас говорит, что болит правая сторона, где лимфоузлы, началось недели 2-3 назад.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры и ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Галина Александровна, сейчас праздники, до 9 числа клиники работать не будут. Как лечить? Метронидазол пьет 4 дня, говорит, что болт при мочеимпускании ушли. Что-то еще можно добавить? Антибиотики? Чтобы воспаление не пошло дальше
Приём антибиотиков должен быть обоснован результатами анализов. Сейчас можно добавить что рекомендовала выше.
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Рекомендуется в таких случаях для спокойствия сдать:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
До сдачи анализов ничем не лечиться - будет хуже
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте андрофлор или пцр на зппп
Принятый ответ
Здравстуйте
надо Андрофлор на ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для назначения терапии необходимо сделать Андофлор комплекс.
По результатам анализов назначение лечения.
По другому ни как. Если сейчас сами начнёте лечение, можете смазать картину и результат анализа будет не точный.
До анализа 4 часа не мочится.
Здравствуйте
Обязательно сдать андрофлор из уретры
Потом определять уже тактику лечения дальнейшую
Пока половой покой