Поднялась температура

Добрый день. Подскажите такой у меня вопрос, ребенку 1.4 была три дня температура, не спал, не кушал, вялый, потом появилась сыпь на теле. Спина, животик, в паху, за ушками, шея. Может ли это быть «розеола»? И что делать в таком случаи?

Здравствуйте. Хорошо бы увидеть фото. Но по описанию похоже на розеолу. Лечить особо не надо. Больше питья, если есть зуд, то зиртек 5капх2раза в день дней пять. На кожу можно циндол, если есть очень яркие участки. В течение нескольких дней должно пройти.

Здравствуйте. Если сыпь появилась после снижения температуры и она в виде пятен, появился аппетит, наладилось самочувствие, то это вероятно и есть розеола. Лечить её не надо. Обильное питье и режимные моменты. Медотвод от прививок на 2 недели.

Добрый день. Для розеолы характерно появление сыпи после падения температуры. Сыпь не затрагивает конечности. В лечении заболевание не нуждается. Сыпь проходит самостоятельно в течении 2-3-х дней.

Здравствуйте,Карина. Конечно, по фото легче было бы определить конкретное заболевание. Но по описанию тоже похоже, что розеола. Проявление в сыпи в таком случае говорит об окончании заболевания. Никакие лекарства давать не нужно.