Срыгивание

Добрый день. Ребенку 5 дней,срыгнула вчера каким то другим цветом. А сегодня ест,спит. Трещины на сосках у меня,вчера очень болели,сегодня смотрю уже намного лучше,мажу Пурелан после кормления. Просто нам ставили атрезию пищевода под знаком вопроса, но Славу Богу не подтвердилось🙏 Поэтому испугалась очень сильно. Подскажите почему такое может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного по фото . Из воспалённых Сосков могли попасть капельки крови в рот малышу. Он их срыгнул. Подскажите, набор веса в норме? Срыгивание в каком объеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Александровна, Начала набирать вес, сегодня только сказали, очень маленьких обьемах. Чайной ложки нет.

Для пилоростеноза и пилороспазма, атрезии характерны срыгивая в большом объеме, фонтаном
И недобор веса
Я причин для беспокойства не вижу
Лечим соски и наблюдаем ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Александровна, Спасибо большое за ваш ответ??

Растите здоровыми ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Александровна, Подскажите пожалуйста мой педиатр говорит это от кислого содержимого желудка. И говорит что такое бывает.

Не совсем поняла вопрос, срыгивание от кислого содержимого желудка или цвет при срыгивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Александровна, Цвет при срыгивание.

Думаю, что нет. Тут присутствует розовый цвет, это лопнувшие капилляры с соска

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Александровна, Поняла вас. Очень беспокоюсь,надеюсь что от соска?

При серьезных патологиях симптомы бы нарастали.
Давайте сейчас понаблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Александровна, Хорошо. Спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть кровь (от трещин на сосках )
Сейчас только наблюдать и держать столбиком после кормления
Грудь продолжать обрабатывать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, цвет поменялся из-за того, что молоко смешалось с кровью из трещин на сосках.
Как на сегодняшний день ? Повторялись срыгивания таким цветом?