Боли и выделения

Добрый день, 10-11 день цикла, появились выделения тягучие как белок яичный, тянущяя боль внизу живота и справа. Тест на овуляцию отрицательный, вообще всегда овуляции чувствительная. Живот урчит. Но это же рано для овуляции. На какой день должны появляться такие выделения и тянущая боль? 2 года назад во время ПА был разрыв кисты жёлтого тела,были боли, обращалась в больницу, делали УЗИ, но все обошлось. Овуляции часто больные и чувствительны. Киста желтого тела не маленькая, но она уходит с месячными. Делала фолликолометрию, все было нормально. Теперь переживаю вдруг там опять что то лопнуло или разорвалось. ПА не было.

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на овуляторный синдром.
Тесты могут ошибаться.
Если боли не пройдут лучше сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая длина менструального цикла у Вас? Узи последнее когда делали?

Араксия, длина меняется 26-30, ещё есть не приятные ощущения сзади

Араксия, узи последний раз делала 1,5 месяца назад

При такой длине цикла овуляция примерно должна быть на 13-15й день цикла. То, что описываете , похоже на овуляторный синдром... Может это ранняя овуляция в этом цикла, но без осмотра на кресле и Узи невозможно понять это. Если у Вас всегда она болезненно проходит, нужно также исключить воспалительные процессы в малом тазу, сдать мазки на флору, Пцр на иппп..

Араксия, а может ли быть апоплексия яичника в овуляцию?

Да

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Сделайте сейчас УЗИ матки и придатков. Очень похоже на образование функциональной кисты яичника

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья, если это овуляция боли пройдут в течении 2дней, если будет болеть и дальше сделайте узи органов малого таза!

Зарина, но овуляция же не может быть так рано, а бывают ли какие то выделения и тянущая боль перед овуляцией

Да, бывают, то что вы описываете очень похоже! Бывает ранняя овуляция и поздняя тоже может быть

Зарина, а может быть апоплексия яичника в овуляцию? И за сколько дней в норме начинаются обилтные выделения перед овуляцией?

Апоплексия яичника может быть, выделения могут быть и за 2-3дня до овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ что бы знать точно что происходит. Это может быть овуляция болеть или киста

Асиет, я узи делала 1,5 месяца назад, тоже была боль справа, но врач сказал ничего страшного овуляция. Узи делаю практически каждые 2 месяца, потому что боюсь этих кист и разрывов. Врач сказала вредно делать постоянно узи. И так бегу на узи каждый раз

Узи делать не вредно. Вам лечением назначили? Можно начать принимать ярину. Это вам поможет в лечении кисты

Асиет, мне сказали что можно попить гармоны, чтобы яичники отдохнули, но я планирую беременность

Добрый день! Скорей всего и в этот раз вариант с нарушением овуляции. Могла киста с прошлого цикла фолликулярная уходить с таким болевым синдромом (это не обязательно связано с половым актом). Слизистые обильные выделения являются отражением хорошей выработки эстрогенов и характерны для первой фазы цикла. Можно принять то что Вы принимаете обычно при болезненной овуляции. Если ничего не принимаете, то можно нимесил или целебрекс или нурофен. И посмотреть если боли нарастают то тогда надо сделать узи.

Олег, я ничего не принимаю, оно болит и тянет, но терпимо, поэтому таблетки не пью. Но меня беспокоит что ещё рано для овуляции, но хотя выделения и боль характерны для неё.

Дело в том, что речь идет не про овуляцию в этом цикле. Один вариантов заключается в том, что в прошлом цикле могла не произойти овуляция и сформировалась киста фолликулярная, которая уходит с болевым синдромом в этом цикле.

Здравствуйте. Выделения характерны для окна фертильности, они появляются не конкретно с день овуляции, а сопровождают ее. Если есть функциональные образования, то они могут давать болезненные ощущения, овуляторный синдром тоже возможен. Сделайте УЗИ органов малого таза для того,чтобы определить с причиной, если боли не пройдут за 3 дня или их интенсивность усилится. Тесты на овуляцию не совершенны, а пик гормона, который они регистрируют может возникать довольно резко.

Любовь, такие просто странные ощущения, урчит в низу сзади где прямая кишка, и есть какая то небольшая напряжённость в низу и ощущение что хочется в туалет (по маленькому) а когда схожу как будто не до конца. Может вообще такое быть?

Есть и симптомы уретрита, необходимо выяснить причину и уже по результатам определиться с лечением, дискомфорт уйдет.

Сделайте УЗИ ( это безопасный метод), чтобы определиться с причиной, если там все хорошо, то сдайте фемофлор 16 ( если не обследованы на иппп методом пцр, то желательно сдать и на них). УЗИ можете сделать уже в понедельник, а до этого за состоянием понаблюдать. Ректально можно сейчас использовать свечи с диклофенаком или индометацином.

Любовь, а вообще за сколько дней могут появиться до овуляции выделения и тянущая боль?

3 дня, иногда до 5, дольше уже необходимо исключать другие причины.