Подозрения на генитальный герпес

Неделю назад появились два как прыщика на половых губах, но они болели. Потом их становилось все больше и больше, и появилось жжение.Буквально вчера заметила пузырьки с белой жидкостью на половых губах и вокруг ануса. Я думаю, что генитальный герпес, но не понимаю откуда . Так как близости не было.Думала что пройдет само, но состояние ухудшилось, к гинекологу сейчас сходить не получится так как праздники. Вчера пошли месячные и боль увеличилась , теперь еще и живот болит . Подскажите пожалуйста чем лечить?

подозрения на гастрит и с поджелудочной небольшие проблемы
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает при снижении иммунитета, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и внутрь принимайте таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно, очень похоже на генитальный герпес.
Скорее всего вирус герпеса был у Вас в организме, произошло снижение иммунитета, гарпес обострился.
Можно местно наносить крем АЦИКЛОВИР на поражённые участки 2 раза в день.
Таблетки АЦИКЛОВИР по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото больше данных за генитальный герпес.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой.

В качестве диагностики рекомендую сдать ПЦР мазок на ВПГ из высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброй ночи, спасибо ) я все купила, а герпес может проявиться еще и на лице? или в других частях тела?

Да, может быть и на лице.
На других частях тела может быть, например в межреберье, это опоясываюший герпес, после перенесённой ветряной оспы может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

мазать также ацикловиром?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заражение генитальным герпесом возможно даже при отсутствии полового контакта. Вирус герпеса (обычно вирус простого герпеса 1-го типа HSV-1 или 2-го типа HSV-2) может передаваться и другими способами.
К примеру вирус может передаваться через общие вещи, такие как полотенца, бритвы, предметы личной гигиены; Если у вас были другие герпетические высыпания на других участках тела, например, на губах или руках, можно случайно перенести вирус на половые органы.
Как правило фактор провоцирующий появление симптомов- снижение иммунной системы, микротравмы или раздражение.
Обычно в такой ситуации рекомендуют:
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
Ацикловир крем на область высыпаний 2-3 раза в день, 7 дней.
При болезненной менструации обычно рекомендуют НПВС, такие как ибупрофен или парацетамол, по требованию (если нет противопоказаний).