Подозрения на генитальный герпес
Неделю назад появились два как прыщика на половых губах, но они болели. Потом их становилось все больше и больше, и появилось жжение.Буквально вчера заметила пузырьки с белой жидкостью на половых губах и вокруг ануса. Я думаю, что генитальный герпес, но не понимаю откуда . Так как близости не было.Думала что пройдет само, но состояние ухудшилось, к гинекологу сейчас сходить не получится так как праздники. Вчера пошли месячные и боль увеличилась , теперь еще и живот болит . Подскажите пожалуйста чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при снижении иммунитета, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и внутрь принимайте таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста
прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно, очень похоже на генитальный герпес.
Скорее всего вирус герпеса был у Вас в организме, произошло снижение иммунитета, гарпес обострился.
Можно местно наносить крем АЦИКЛОВИР на поражённые участки 2 раза в день.
Таблетки АЦИКЛОВИР по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за генитальный герпес.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой.
В качестве диагностики рекомендую сдать ПЦР мазок на ВПГ из высыпаний.
Доброй ночи, спасибо ) я все купила, а герпес может проявиться еще и на лице? или в других частях тела?
Да, может быть и на лице.
На других частях тела может быть, например в межреберье, это опоясываюший герпес, после перенесённой ветряной оспы может быть.
мазать также ацикловиром?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заражение генитальным герпесом возможно даже при отсутствии полового контакта. Вирус герпеса (обычно вирус простого герпеса 1-го типа HSV-1 или 2-го типа HSV-2) может передаваться и другими способами.
К примеру вирус может передаваться через общие вещи, такие как полотенца, бритвы, предметы личной гигиены; Если у вас были другие герпетические высыпания на других участках тела, например, на губах или руках, можно случайно перенести вирус на половые органы.
Как правило фактор провоцирующий появление симптомов- снижение иммунной системы, микротравмы или раздражение.
Обычно в такой ситуации рекомендуют:
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
Ацикловир крем на область высыпаний 2-3 раза в день, 7 дней.
При болезненной менструации обычно рекомендуют НПВС, такие как ибупрофен или парацетамол, по требованию (если нет противопоказаний).