Тошнота и рвота, помогите.

Здравствуйте. Мне 23 года. Прошу мне помочь, не знаю уже, что думать. В сентябре по мрт случайно обнаружили менингиому маленького размера, показала диск нескольким нейрохирургам, сказали, что она маленького размера, операция не нужна, тем более если ничего не тревожит. Только наблюдение через 6 месяцев. прошло 4-5 месяцев. Начался дискомфорт в желудке, несколько раз травилась. Сделали фгдс, нашли рефлюкс заброс желчи, а также хеликобактер (52), хронический гастрит, воспаление 12перстной кишки. Сделали мрт брюшной полости, только перегиб в желчном пузыре обнаружили. Уже ровно месяц и по сей день меня тошнит, после назначенных антибиотиков для хеликобактер (амоксицилин) - начало рвать - 3 дня назад начало. Несколько раз рвало.. Назначили желчегонные препараты. Я ничего не могу есть нормально, аппетита нет, скинула уже 3-4 кг, за неделю, потому что не кушаю… слабость в ногах, состояние ватное. Я уже не знаю что думать … мне очень плохо…. Это из за минигиомы или из за гастрита эта тошнота и рвота я не могу понять… я очень тревожная, страдаю ипохондрией, сижу и плачу каждый день, потому что не знаю что можно сделать. Анализы крови все в норме, СОЭ - 3. Может ли быть такое что это менингиома увеличилась и сдавливает что то - поэтому тошнота не проходит??? Помогите пожалуйста

Гастрит, минигиома
23 года

Здравствуйте! Загрузите описание МРТ, чтобы посмотреть размеры менингиомы.
Изолированная тошнота и рвота не характерна для менингиом, особенно маленького размера. Должен быть большой размер менингиомы, чтобы вызывать внутричерепную гипертензию и отек головного мозга.
Данная симптоматика у Вас, вероятнее всего, связана с тревожным расстройством. Вы получаете лечение по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Загрузила мрт, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Да, менингиома маленькая,вещество головного мозга не сдавливает. Менингиомы это долго растущие опухоли, 5-10-20 лет. За полгода она не может вырасти до больших размеров. В этом плане, Вы можете успокоится, менингиома не опасна и ничего не сдавливает.

Принятый ответ

Добрый день! Менингиома действительно маленькая и не может давать такой симптоматики при таких малых размерах. Можно повторить МРТ и сравнить размеры.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать