Показания анализов не изменилось после лечения

Добрый день.7 декабря были сильные боли опоясывающие 2 дня. Сдал анализы,врач сказала воспаление идет ,назначила антибиотики 5 дней амоксиклав 1000 ед.Пропил и 29 декабря сдал заново,но в анализах поменялось только СРБ-норма стала и моноциты понизились.Подскажите пожалуйста это нормально или надо еще что то пропить? анализы до и после прилагаю.

62 года

Татьяна, здравствуйте! Нормализация СРБ свидетельствует об отсутствии воспалительного процесса. Лейкоцитов у вас тоже стало меньше. Поэтому принимать больше ничего не нужно если ничего не беспокоит. А анализы необходимо повторить через месяц. Они должны прийти в норму

Здравствуйте
По анализам - динамика положительная . Лейкоциты ниже , СРБ в норме .
При отсутствии жалоб - ничего делать не нужно ,контроль анализов через 1 мес .

Что вас беспокоит на данный момент ? Где были боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Александра Игоревна, боли были опоясывающие ,как при панкреатите.На узи кроме того,что камень в желчном,ничего больше не показало.УЗИ делали на 3 день от начала болей.

Здравствуйте. Имеется положительная динамика. Картина крови восстанавливается в течение 2-3 недель иногда до месяца по выздоровлении. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела ваши анализы. Скажите, пожалуйста, температура в норме у вас? самочувствие улучшилось с 7 декабря после лечения? Нет ли увеличенных лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Сафия Ринатовна, да сейчас самочувствие лучше,температуры нет,была ли это все таки бактериальная инфекция?или это вирус какой то?

Это либо вирусная инфекция. Потому что повышение за счет лимфоцитов идет. И Очень сильная реакция лимфоцитов на вирус случилась.
Либо это гематологическое заболевание. Я просмотрела ваши анализы оба. И я бы настоятельно порекомендовала вам проконсультироваться с гематологами на этом сайте. Для исключения лимфопролиферативных процессов. Если гематологи исключают гематологическую патологию- то это реакция на вирус такая выраженная.