Консультация кардиолога /

Гипертония — вопрос №2775041

Добрый вечер! Эдарби кло 40 -12,5 перестал работать, чем заменить похожим по свойствам?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте.
До каких цифр повышается давление на препарате?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, были кризы на той недели от волнения до 190 на 100. Но в среднем 130 давление в покое , иногда 125 на 80 в покое. А после нагрузки 160-170 но в покое спускаеться до 130. Терапевт прописал нолипрел би форте 10+2.5 мг, небиволол 5 мг , крестор 20 мг. Гипертония с 14 лет.

Кардиолог
Есть два варианта.
Или перейтт на эдарби Кло 80+25 мг.
Или же к вашему эдарби на вечер добавить амлодипин 5 мг
Клиент
Алена Германовна, эдарби кло 2 раза в день 40- 12,5 мг. Раньше держало давление , может потому что Эдарби начали в России производить?
Кардиолог
Пока такой закономерности я не проследила. Вы пока второй, кто это отметил в последнее время из пациентов.
Тогда добавьте амлодипин дополнительно к лечению
Кардиолог
Здравствуйте, из сартанов данный препарат является самым сильным, в случаях его неэффективности, добавляем леркамен20 мг или моксонидин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня от леркомена пульс поднялься . Аплодипин пойдет?
Кардиолог
Амлодипин тоже может повышать пульс, тогда лучше добавлять моксонидин
Клиент
Гульнара Рафиковна, а нолипрел би-форте 2.5 мг - 10 мг ?
Кардиолог
Можно пробовать заменить и на него
Клиент
Гульнара Рафиковна, моксонидин сколько пить мг ? Если Эдарби кло 40 - 12,5 мг. А может потому что производить стали в России Эдарби?Терапевт прописал Нолипрел би фооте 10+2.5 мг , небиволол 5 мг , крестор 20 мг.
Кардиолог
Просто, возможно, у вас развилось привыкание к эдарби, такое бывает. Моксонидин обычно применяется в дозе 0, 2 мг, но по необходимости можно увеличивать до 0, 6 мг в сутки
Клиент
Гульнара Рафиковна, а почему может быть гипертония ? С 14 лет у меня . Лежал в кардиологиях . Обсследовали все кроме коронаграфии. У меня резко может 170 , потом само падает до 130-135. А Вальсартан если ? От нолипрела импотенция может быть
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется добавить леркамен 10 мг 1т вечером.
Контролируйте уровень ад и пульса.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.