Совместимость с алкоголем
Добрый день! Принимаю лекарства (Аскорил, Беродуал, ацц) можно ли из совмещать с алкоголем. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Приём перечисленных препаратов нежелательно вместе с алкоголем.
Марина Гергардовна, в малых дозах?
В малых дозах,буквально фужер( рюмка) некритично,можно
Марина Гергардовна, а какие последствия могут быть?
Алкоголь может усиливать/подавлять действие препаратов. Также реагирует слизистая желудка на совместный прием( даже в разное время).
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно инструкциям Алкоголь не рекомендуют использовать с данными средствами, так как он способен обнулить весь терапевтический эффект лекарств.
ПО какому поводу Вам назначили данные лекарства. Ацц и Аскорил из одной группы, их смысла нет вместе пить
Валерия Александровна, не ацц , назначили Аскорил. респеро миртол и миромистин для ингаляции
Аскорил и респеро миртол тоже совместно не назначают, они не совместимы, так как принадлежат к одной группе.
Мирамистин для ингаляций не используется.
А что вы лечите?
Валерия Александровна, сухой кашель
Вам терапевт или ЛОр назначил?
Сухой кашель сам по себе лечению не подлежит. Нужно выявить причину и заняться ей.
Сколько уже беспокоит кашель?
Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Валерия Александровна, есть ощущение...насморк стал меньше ...пару дней не пользуюсь спреями ...
Сухой кашель может быть на фоне стекания слизи по задней стенке глотки.
Вас терапевт слушал?
Валерия Александровна, да...в лёгких чисто ...трахеи ...поэтому и назначила ингаляции
Вместо мирамистина (который сушит слизистую) ингаляцию рационально делать с обычным физ. раствором.
Если нет патологии бронхо-легочной системы, то и препараты, которые Вы перечислили не нужны
Валерия Александровна, патологии нет...не курю...занимаюсь спортом ..с детства был хронический фарингит ...поэтому при переохлаждении вот такая болячка выскакивает
Валерия Александровна, насморк , першение в горле...макрота...
Из муколитиков рационально выбрать только 1 препарат, так как они не назначаются вместе.
Валерия Александровна, какой посоветуете?
Любой, они из одной группы и действие у них одно. Но вместе не нужно применять
Принятый ответ
Здравствуйте ,нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
Беродуал не совместим с алкоголем
После приема алкоголя аскорил можно принять не ранее чем через 8 часов
При приеме АЦЦ и алкоголя, эффект АЦЦ снижается
Какие у вас симптомы?
Маргарита Александровна, застой макроты
В такой ситуации, если собираетесь принимать алкоголь, нужно скорректировать лечение с терапевтом