Жжёт и вкус перца во рту
Здравствуйте, прошёл фгс результаты прикрепляю, врач назначил тоже прикрепляю, неделя прошла, боль редкая умеренная, но обычно после приёмов пищи или жидкости происходит жжение как будто от живота до рта, ощущение перца во рту, иногда жгет и язык и губы. Можно ли что то против этого дополнительно пропить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы добавила к лечению Пепсан П по 1 пакетику 2 раза в день ( противовоспалительное, снимает боли в желудке).
Сдать кал на хеликобактер
Как закончите пить назначенные препараты, начните Ребагит по 1 т 2-3 раза в день 4 недели
Наталья Михайловна, фосфалюгкль оставить или это вместо него?
Вместо фосфалюгель Пепсан
Принятый ответ
Здравствуйте . Терапия у вас в целом верна , но все таки рекомендую отменить на 10-14 дней урсосан и посмотреть как будет самочувствие . Его при эрозиях не рекомендуется принимать . И обговорите с доктором очно о замене мотилака на гатанон он лучше воздействует на моторику в жкт .
Так же важно соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .