Понижение давлени, жгучая боль между лопаток
Добрый вечер. Я мучаюсь с пониженым давлением (возраст 34 на данный момент) Самое низкое 87*50 пульс 80-90 Нормально себя чувствую при самом низком 105*65 и пульс от 60-70.Если ниже, то я не могу встать, кружится голова, сжимает в груди, панические атаки просто атакуют, сон пропадает. МРТ, УЗИ,КТ, анализы все в норме. Выписали золофт, два года все улучшилось. После я прошла 4 процедуры ЭКО (2 из них в ЕЦ) Неудачные По истечению какого то времени, у меня опять появились проблемы с давлением, особенно перед циклом. Добавилось последние 2 недели жжение между лопаток, дискомфорт в груди (тяжесть) ЭКГ в норме Бессонница, потливость, страх, панические атаки,покалывание конечностей. Я уже незнаю к кому врачу обратится?! К неврологу, психологу, психиатору?! ОАК и биохимию, мочу, щитовидки и по женские все в норме. Железо, сахар, гемоглобин в норме. Помогите, какие анализы сдать ещё?! Какое лечение мне необходимо?!
Принятый ответ
Добрый вечер! Необходимо возобновить приём антидепрессанта, можно Эсциталопрам 10 мг в комбинации с капс Стрезам 50 мг на первые 2 недели, консультация психотерапевта для сопровождения.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти суточный мониторинг АД . Что с гормональным фоном ,какие вы препараты принимаете ?
Алана Сергеевна, гормоны все в норме, отклонений нет.
Вы имеете ввиду холтер?!
Принимаю последнюю неделю Креон и урдоксу, нашли камни в желчном.
Но симптомы давно до этого были.
Холтер давления , а не ЭКГ . Выполняли ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала дополнительно пройти суточное мониторирование АД и продолжить приём антидепрессантов
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКО предполагает гормональный перестройку, это могло вызвать обострение панических атак и тревожности, поэтому вам необходимо вернуться на АД, очно с психотерапевтом подберите терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.