Образования на десне
Переодически, уже на протяжении месяца, восполяется на внутренней стороне десны и с одной с другой стороны, с одной более явно, практически не проходит, только уменьшается, белая шышечка,белого цвета, при этом восполяется и наружные десны, чувство распирания. Так же иногда, появляются белые точечки на деснах, после чистки проходят. Что это?
Здравствуйте.
Фото не четкое и патологических образований не видно.
Вам нужен очный осмотр стоматолога - терапевта.
Наталья, их и не видно, просто белый участок и всё
Наталья, здравствуйте
Возможно это стоматит бактериальной или грибковой природы.
Нужно сделать бак. анализ на микрофлору + чувствительность к антибтотикам.
Наталья, подскажите пожалуйста, на язву не похоже?
Нет, язвы не видно.
Здравствуйте, рекомендую консультацию стоматолога и полоскать ромашкой
Здравствуйте, это может быть киста слюнной железы или обычный стоматит.
Необходимо очно посетить стоматолога.
Начните полоскания со стоматидином 3 раза в сутки, шалфеем или ромашкой.
Мирамистин спрей 3 раза в сутки 5 дней.
Анна, на язву не похоже? А почему тогда, все десны переодически восполяется?
Фото нечеткое, но на язвенный дефект не похоже. Скорее всего у Вас есть хронические очаги инфекции в ротовой полости, в связи с чем рецидивирует воспалительный процесс. Нужно заняться «санацией» ротовой полости у стоматолога. Попробуйте наружно наносить Метрогил Дента 2 раза в сутки. Оцените динамику.
Анна, я им пользовалась, после него становится намного меньше воспаление, после отмены, появляется
Анна, скажите пожалуйста, если у мужа, от длительного курения, не очень хорошее состояние зубов, может ли от него, такое появляется у меня? Чужие бактерии и т.д?
Принятый ответ
Теоретически может конечно. Но в первую очередь исключить и пролечить «свои» собственные очаги инфекции в ротовой полости(кариес, гингивит, пульпит и т.д.)
Если часто рецидивирует повторно стоматит - возможно ослаблен иммунитет. Подключите поливитамины Супрадин или Мультитабс 1 месяц курсом, сдайте мазок из горла на флору. После этого можно будет понимать чем вызвано воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото похоже на стоматит, возможно грибковой природы. Необходима консультация стоматолога. Рекомендую препарат Кандид для полости рта , он наиболее эффективен при стоматите грибковой природы. с помощью ватной палочки раствор наносят по 10-20 капель 3-4 раза в сутки в течение недели.