Свечи при воспалении
Здравствуйте. Чувствую жжение и дискомфорт во влагалище. Стало хуже после активного секса. Новый половой партнёр. Предохранение - прерывание акта. Сдала на ИППП, мазок на флору и бак пасев. Бак пасев ещё не готов, ждать долго, а мне стало хуже после активного акта, по ощущениям воспаление усилилось. Гинеколог до получения анализов ничего не назначала (был готов только анализ на ИППП). Сейчас готов анализ на флору. Посоветуйте свечи от воспаления на основе анализов (без рецепта) пока жду анализ на бак посев. Анализы прилагаю. Спасибо. По анализам: Гарднерелла, уреаплазма пару превышают норму, воспаление в мазке, флора коккобацилрная.
Принятый ответ
Добрый день.
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
Вагилак - по 2 капс в день длительно через рот.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи нео-пенотран форте вагинально в течение 7 дней, симптомы баквагиноза быстро уйдут. Затем пероральные капсулы вагилак дважды в сутки в течение месяца
Наталья, здравствуйте. Вагилак довольно дорогой препарат на месяц, может есть что аналогичное для восстановления микрофлоры? Лактожиналь/Дуожиналь свечи или другой препарат орально? Свечи - это антиботик? Лактобактерии после антибиотика или сразу можно?
Здравствуйте! Свечи это метронидазол для элиминации гарднереллы и миконазол от Кандиды. Можете не принимать пробиотик вовсе, этот препарат не влияет сильно на флору. Лактожиналь не надо, может быть кандидоз после его использования
Наталья, кандиды вроде нет? Или коки - это кандида? Там Гарднерелла и уреаплазма. И микрофлора кокко-бацилярная. Почитала про Лактожиналь - написано лактобактерии для восстановления микрофлоры
Кандиды нет, мы элиминируем гарднереллу. Но после использования лактожиналя часто возникает кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая результат исследования и жалобы, можете начать прием юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 7 дней, св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней ,затем капс Вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней