Консультация гинеколога /

Свечи при воспалении — вопрос №1457141

Здравствуйте. Чувствую жжение и дискомфорт во влагалище. Стало хуже после активного секса. Новый половой партнёр. Предохранение - прерывание акта.
Сдала на ИППП, мазок на флору и бак пасев.
Бак пасев ещё не готов, ждать долго, а мне стало хуже после активного акта, по ощущениям воспаление усилилось.

Гинеколог до получения анализов ничего не назначала (был готов только анализ на ИППП). Сейчас готов анализ на флору.

Посоветуйте свечи от воспаления на основе анализов (без рецепта) пока жду анализ на бак посев.

Анализы прилагаю. Спасибо.
По анализам:
Гарднерелла, уреаплазма пару превышают норму, воспаление в мазке, флора коккобацилрная.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
Вагилак - по 2 капс в день длительно через рот.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи нео-пенотран форте вагинально в течение 7 дней, симптомы баквагиноза быстро уйдут. Затем пероральные капсулы вагилак дважды в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Вагилак довольно дорогой препарат на месяц, может есть что аналогичное для восстановления микрофлоры? Лактожиналь/Дуожиналь свечи или другой препарат орально? Свечи - это антиботик? Лактобактерии после антибиотика или сразу можно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Свечи это метронидазол для элиминации гарднереллы и миконазол от Кандиды. Можете не принимать пробиотик вовсе, этот препарат не влияет сильно на флору. Лактожиналь не надо, может быть кандидоз после его использования
Клиент
Наталья, кандиды вроде нет? Или коки - это кандида? Там Гарднерелла и уреаплазма. И микрофлора кокко-бацилярная. Почитала про Лактожиналь - написано лактобактерии для восстановления микрофлоры
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Кандиды нет, мы элиминируем гарднереллу. Но после использования лактожиналя часто возникает кандидоз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая результат исследования и жалобы, можете начать прием юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 7 дней, св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней ,затем капс Вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно попробовать свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней