Иммунитет и кок

Здравствуйте, врач назначил препарат логест от эндометриоза, но у меня слабый иммунитет, насколько я знаю, гормональные препараты сильно снижают иммунитет. Стоит ли мне принимать данный препарат? Не хочу болеть частыми инфекционными заболеваниями безвылазно. Спасибо за ответы

Ирина, добрый день! Кок не снижают иммунитет, не переживайте! Для лечения эндометриоза используют немного другие препараты - Жанин, ярина, джес, мидиана, белара, силуэт

Илона, спасибо большое за ответ. А эстрогены в препарате Белара никак не повлияют на миому и эндометриоз?

Ирина, Вам надо принимать препарат с диеногестом, а эстрогенов там мало

Илона, мне препараты с диеногестом не подходят. От визанны, жанина , Силуета сильно болела печень, были головные боли и акне, немного повышалось АД. от Джеса - повышенное давление и учащенный пульс, головокружение. и вот вы на писали про Белару и у меня появилась Надежда хоть на неё.

Доброе утро! Было бы хорошо посмотреть Ваше узи матки и придатков, результаты анализов. Если нет возможности, то начните приём белары